Великой Победе посвящается

чт, 22/06/2023 - 18:13

Минута молчания

22 июня 2023 года в 12.15 по московскому времени, в День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны воспитанники нашего детского сада приняли участие во всероссийской минуте молчания в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Праздник "День Победы"

Великий праздник, День Победы!
Пусть много лет уже прошло,
Но помним подвиг наших дедов
И благодарны им за то.

4 мая 2023 года в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник посвященный Дню Победы. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия вошли песни, танцы, стихи о войне. Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.

Акция "Стена Памяти"

Акция «Стена Памяти» – это выражение благодарности дошкольников, педагогов и родителей своим родным и близким, защищавшим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны и не дожившим до наших дней.

Акция «Стена Памяти» - создание памятной  экспозиции, с фотографиями участников Великой Отечественной войны и краткими сведениями о них. Все педагоги, родители, дети  приняли активное участие в её создании. Участником акции стали многие семьи, посещающие наше учреждение.

Акция "Окна Победы"

В честь дня Великой Победы по всей стране с 1 по 9 мая 2023 года проходит Всероссийская патриотическая акция "Окна Победы". Цель акции: создание атмосферы праздника, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.

Коллектив и воспитанники нашего детского сада присоединяются к патриотической акции "Окна Победы". Мы благодарим Героев Великой Отечественной войны за Победу!

#ДеньПобеды  #ОкнаПобеды2023

Акция "Рисуем Победу"

Во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ стартовал новый сезон патриотической акции «Рисуем Победу». Прием работ осуществляется в срок до 01.05.2023 г. в дистанционном формате через сайт https://risuem-pobedu.ru

Акция проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к подвигу советского народа  в Великой Отечественной войне 1941-1945 посредством вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных  образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала.

Сертификаты:

Рисунки: