Великой Победе посвящается

вс, 02/06/2024 - 10:46

Архив 2023

День Победы

7 мая ,в целях формирования патриотических духовных ценностей, воспитания у дошкольников национальной гордости, уважения к чести и достоинству людей, защищавших Отечество, а так же формирование духовно-нравственной и патриотической культуры у воспитанников, было проведено мероприятие «Памяти павших будьте достойны!».

В зале звучали музыкальные произведения военных лет. Девочки исполнили танец под песню "Катюша", " Россия-Матушка", дети читали стихи, пели песни военных лет, играли на музыкальных инструментах, возлагали цветы к вечному огню.

Мы надеется, что проделанная нами работа, способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Выставка рисунков

Тематическое занятие "Праздник памяти и славы"

В средней группе №7 прошло интересное мероприятие, посвящённое Дню Победы. Оно называлось «Праздник памяти и славы». В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, с использованием ИКТ, чтение художественной литературы, ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики.

Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

Акция "Стена памяти"

Акция «Стена Памяти» – это выражение благодарности дошкольников, педагогов и родителей своим родным и близким, защищавшим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны и не дожившим до наших дней.

Акция «Стена Памяти» - создание памятной  экспозиции, с фотографиями участников Великой Отечественной войны и краткими сведениями о них. Все педагоги, родители, дети  приняли активное участие в её создании. Участником акции стали многие семьи, посещающие наше учреждение.

Акция "Окна Победы"

Акция «Окна Победы» - это Всероссийская акция, которая традиционно проходит в преддверии празднования Дня Победы. Вместе мы открываем окно в прошлое, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны.
Каждое утро ребята радостно смотрят на украшенное окно и вспоминают о великом подвиге наших предков.

Конкурс "Дети о Победе"

I Всероссийский конкурс творческих работ детей дошкольного и младшего школьного возраста «ДЕТИ О ПОБЕДЕ» (далее – Конкурс) проходил в период с 01.02.2024 г. по 27.04.2024 г.

Организатором конкурса был Федеральный институт современного образования АО «ЭЛТИ-КУДИЦ».

Конкурс проходил в 2 этапа в очно-заочной форме с применением дистанционных технологий. Работы участников отмечены электронными сертификатами Участника.

Ярчевская Е.В.

Диплом Участника

Наша доблестная армия!

Номинация: «Война глазами детей»