Архив "Наши работы" 2020-2021 учебный год

чт, 14/12/2023 - 23:15

18.07.2021

Замечательных бабочек изготовили дети средней группы № 5 вместе с воспитателем Натальей Борисовной.

09.03.2021

В преддверие красивого, душевного праздника 8 марта, ребята подготовительной к школе группы № 2 подготовили подарки для своих мам "Мамин портрет". Портреты получились очень красивые.  Оказывается не так много надо, чтобы создать праздничное настроение. Материал, фантазия и немного творчества. Вот какие молодцы наши дети!

КОНКУРС ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА "БЫЧОК - СИМВОЛ 2021 ГОДА"

Конкурс проводится среди воспитанников всех возрастных групп МАДОУ МО г.Краснодар "Центр -детский сад № 181"

15.11.2020

Флаг России – триколор

Флаг России – триколор,
Три полоски ловит взор.
И у каждой новый цвет,
А у цвета свой секрет.

Снизу красный – самый яркий,
Цвет побед в сраженьях жарких,
Русской кровью что добыты
И народом не забыты.

В середине флага – синий,
Словно Волга по равнине…
Синеву родимых рек
Любит русский человек.

Сверху, словно облака,
Цвет снегов и молока.
Чистый белый – мира цвет,
Говорит он – войнам нет!
И. Агеева

Подготовительная к школе группа №2
Аппликация "Флаг России"

ВЫСТАВКА СОВМЕСТНОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ "ОСЕННЯЯ ФАНТАЗИЯ"

Осень всегда завораживает и восхищает своей красотой и яркостью красок. Осенняя природа дает богатый материал для совместных с детьми наблюдений. Дети наблюдают, как листья на деревьях меняют свой цвет – летом они были зеленые, а теперь стали желтыми, красными, оранжевыми; когда листья опадают – начинается листопад. Своеобразный мир даров природы наполнен выразительными и неповторимыми сочетаниями природного материала. Работая с природным материалом ребенок приобщается к миру прекрасного,учиться любить и защищать природу. Огромную роль в жизни ребенка играют родители и поэтому мы считаем главной нашей целью  - это приобщение родителей к совместному сотрудничеству с детским садом,а также заинтересовать родителей в совместном творчестве со своими детьми. Совершая совместную деятельность вместе с родителями дети испытывают радость, формируется доброжелательное отношение.

Предложив нашим родителям поучаствовать в изготовлении поделок, они охотно согласились. Представляем вашему вниманию эти прекрасные работы.