Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

пн, 18/03/2024 - 20:34

21.02.2024

21 февраля прошли музыкально-спортивные праздники с участием пап в средних группах №7,№6.
Дети с папами участвовали в эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку, читали стихи, пели песни. Команды получили дипломы об участии. Участники мероприятия подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и показали свои физические способности!

​​​​​

20.02.2024

День защитника Отечества - это особый праздник, который позволяет детям познакомиться с понятием мужества, смелости и патриотизма.
В преддверии праздника в нашем детском саду 20 февраля состоялось спортивно-музыкальное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника – курсанты Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко, родители воспитанников, папы и дедушки. Праздник начался с парада и исполнения детьми и всех присутствующих, гимна РФ и Кубани. Дети вместе с папами по очереди преодолевали полосу препятствий, прошли строевую и «огневую» подготовку, одним словом показали себя сильными, смелыми, умелыми, ловкими. В заключении праздника была проведена всеми любимая игра "Карусель".
В зале царили смех, шум и веселье! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

12.02.02024

12 февраля в библиотеке им. И.А. Гончарова, филиал №6 завершился цикл мероприятий ко Дню освобождения Краснодара. На уроке мужества присутствовали воспитанники средней группы №6.
Мальчишки и девчонки пришли в библиотеку в пилотках, со своими поделками, посвящёнными празднику. С живым интересом прослушав рассказ ведущего о героях, защищавших Краснодар, дети сами с большим воодушевлением читали стихи о подвигах советских солдат и пели военные песни. Некоторые ребятишки рассказали о том, как они с родителями возлагали цветы к Вечному огню и памятникам воинам-освободителям.
Уроки мужества важны для подрастающего поколения, чтобы никогда не исчезла благодарность и признательность к тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, освободил от фашизма наш любимый город.

12.02.2024

12 февраля в нашем детском саду проходил песенно-литературный фестиваль, посвященный Дню освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков для детей старшего дошкольного возраста. Подвиг героев, освобождавших наш любимый город, никогда не забудется, а 12 февраля вошло в историю города как день благодарной памяти и светлой скорби. В память о мужестве и доблести краснодарцев, дети прочитали стихи и исполнили песни военных лет, посмотрели видеофильм о том страшном времени для жителей нашего города.​​​​

Выставка военной техники

Каждый год в конце зимы наш народ отмечает знаменательную дату. Это праздник мужчин – День защитника Отечества. День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Этот праздник воспевает отвагу, выносливость, героизм народа.
В преддверии праздника дня Защитника Отечества стараниями детей и их родителей детского сада организована выставка военной техники и творческих работ.
Цель выставки: активизировать совместное творчество детей, родителей, педагогов; доставить детям радость; знакомить с родами войск и военной техникой.

31.01.2024 г.

Зарница

В последние годы проблема нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста приобрела особую значимость. Нравственно-патриотическое воспитание – одна из актуальных и сложнейших проблем, которая должна решаться сегодня всеми, кто имеет отношение к детям. Работа по нравственно-патриотическому воспитанию детей связана и с их физическим развитием, т.к. будущие граждане России должны быть здоровыми, сильными, крепкими, ловкими.
Стимулирование у детей стремления отражать полученные знания в деятельности проявляется через организацию военно-спортивной игры «Зарница». Одним из ярких и зрелищных мероприятий в нашем детском саду является военно-спортивная игра «Зарница», прошедшая 31 января.
Содействие физическому и нравственному воспитанию детей – вот основные задачи этого мероприятия.