Летнее наступление

пт, 21/06/2024 - 11:20

Акция "Стена памяти" приуроченная Дню Памяти и скорби

День Памяти и Скорби (22 июня)

21 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, воспитанники нашего детского сада приняли участие во Всероссийской акции "Минута молчания" в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Это была дань глубокого уважения и благодарности всем, кто защищал нашу Родину, не жалея своих жизней. Ребята замерли в торжественной тишине, отдавая дань памяти героям, отстоявшим свободу и независимость нашей страны. Это важный урок патриотизма и гражданственности для подрастающего поколения.

12.06.2024

День России

11 июня в нашем детском саду прошел праздник "Россия - Родина моя!", посвященный Дню России. Дети пели песни о Родине, исполняли задорные танцы, участвовали в играх, отгадывали загадки о символах России, показали свои знания о стране, в которой живут.

Праздник получился ярким, радостным и запоминающимся. Дети с удовольствием провели этот день, посвященный любимой Родине.

Все мероприятия направлены на воспитание нравственно – патриотических чувств у наших воспитанников.

Акции "Флаг на щеке", "Я люблю Россию!"

Накануне Дня России в нашем детском саду прошли акции, посвященные этому празднику! Это отличный способ познакомить детей с историей и символикой родной страны, воспитывать в них чувство патриотизма и любви к Родине.

Через акцию "Флаг на щеке" дети могут проявить свои творческие способности, украсив себя российским флагом. Акция "Я люблю Россию" позволяет детям выразить свои чувства и эмоции, связанные с их Родиной.

Такие мероприятия помогают формировать у подрастающего поколения ценностное отношение к своей стране, ее истории и традициям. Это важно для развития гражданского самосознания и воспитания патриотов своей Родины. Уверен, что детям запомнятся эти праздничные акции и они с интересом будут рассказывать о них родителям и друзьям.

Акция "Окна России"

День России – важный праздник, который наполнен множеством смыслов: единство и солидарность, сохранение культурного наследия и исторической памяти, развитие общества, гордость за нашу страну.

В рамках мероприятий, посвящённых Дню России наш детский сад присоединился к Всероссийской акции «Окна России - 2024». Воспитанники и педагоги не остались в стороне и приняли участие в акции. К оформлению подошли творчески, используя символы и достопримечательности нашей Родины.

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста — одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, к родному городу и к родной стране.