Осенний прорыв

ср, 12/06/2024 - 20:14

04.11.2023

День народного единства

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Любовь к родному дому, семье, детскому саду, к родной природе, к культурному наследию своего народа воспитывается с малых лет.

В рамках празднования Дня народного единства во всех группах нашего детского сада прошли тематические мероприятия. С целью формирования дружеских отношений в коллективе, расширения знаний и представлений детей о России, о её народах и национальностях, ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, прослушали гимн, рассмотрели герб, флаг России, поиграли в игру "Собери герб России", узнали, что обозначают цвета российского флага. Посмотрев презентацию и развивающий тематический мультфильм, ребята узнали о народных героях - Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском. С инструктором по физическому воспитанию поиграли в национальные подвижные игры народов России.

80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

В истории нашей малой родины много знаменательных событий и дат. Но есть те, которые изменили ход истории, коснулись каждой кубанской семьи. Одна из них – 9 октября 1943 года.

Воспитатели провели тематические беседы с ребятами, организовали выставку детских рисунков. Ребятам старшей и подготовительной группы был представлен документальный фильм "Кубань в годы ВОВ", из которого дети узнали об исторических событиях освобождения Краснодарского края от фашистских захватчиков.
Мы помним! Мы гордимся и склоняем головы перед всеми, кто стойко переносил тяготы войны, сражался за Краснодарский край, вернул свободу и мир на нашу родную землю!

29.09.2023

ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ И ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ С РОССИЕЙ

30 сентября мы отмечаем новый для нашей страны праздник – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Россией.

29 сентября с детьми старшего дошкольного возраста педагоги провели  интерактивно-познавательное мероприятие, посвященное этому дню.
Мероприятие началось с гимна Российской Федерации. В ходе мероприятия дети, в доступной форме, познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших земляков во имя независимости Родины. День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Россией – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё.