Конкурс "Я - исследователь" (2023)

пн, 27/02/2023 - 23:23

С 13 по 15 февраля 2023 года в нашем детском саду проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» секции «Физика, математика и техника». Это знаменательное мероприятие в этом году проводится в пятый, юбилейный раз.

Наш сад радушно распахнул двери для юных исследователей из 34 образовательных организаций города Краснодара, реализующих программы дошкольного и начального общего образования. Три дня ребята делились своими исследовательскими работами и творческими проектами.

Конкурс организовал департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар вместе с Краснодарским научно-методическим центром при поддержке акционерного общества «ЭЛТИ-КУДИЦ», учебного центра «ПЕРСОНАЛ-РЕСУРС», филиала Ассоциации ЦФР «Атлет» и Краснодарской городской организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ.

Но вот и закончилась защита исследовательских работ и творческих проектов! Проведены интереснейшие опыты, наблюдения, восторженные объяснения повзрослевших, посмелевших перед своими сверстниками ребят-исследователей – наших будущих учёных, путешественников, открывателей чудес, но самое главное – в будущем людей с большой и чистой душой.

Сегодня, 17 февраля, на торжественной церемонии закрытия, которая прошла в школе № 103, стали известны имена победителей, которые будут представлять свои работы на региональном этапе конкурса в городе Сочи.

Победителями конкурса стали:

- секция «Гуманитарная»

- Елизавета О.., детский сад «Сказка»; Виолетта Х., детский сад № 132; Ярослава К., школа № 95-ф; Владимир Б., гимназия № 33; Демид Л., школа № 101.

- секция «Физика, математика и техника»

- Лаура и Луиза М., детский сад № 63; Полина Б, Дмитрий Б., детский сад «Сказка»; Марк К., гимназия № 33; Никита С., школа № 96;

- секция «Естественнонаучная. Неживая природа»

- Денис Т., детский сад № 133; Алиса С., школа № 69; Валерия И., гимназия № 18; Милана С., гимназия № 87;

- секция «Естественнонаучная. Живая природа»

- Василиса А., детский сад № 180; Мария В., школа № 41; Мари П., Дарья Г., гимназия № 23; Максим К. – школа № 95-ф.

Мы уверены, что этот конкурс является смотром исследовательских и творческих возможностей, местом продуктивных встреч и рождения новых совместных планов. И надеемся, что с каждым годом всё больше и чаще будут звучать имена наших маленьких и любознательных исследователей не только в Краснодаре и Сочи, но и на Всероссийском конкурсе «Я - исследователь».

Желаем всем участникам конкурса и их руководителям успехов, радости настоящего творчества и новых открытий! А победителей поздравляем и желаем удачи на региональном этапе конкурса!!!