ср, 15/03/2023 - 12:12

В рамках реализации проекта «Спорт в шаговой доступности» в целях развития шахматного движения и популяризации шахмат среди воспитанников дошкольных образовательных организаций с 13 марта 2023 года в Краснодаре проходит шахматный турнир. Его проводят департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар и филиал Ассоциации «Центр физического развития «АТЛЕТ» (директор Марданян Сурен Мартунович).

Это уже третье большое мероприятие, которое организуется в тесном сотрудничестве департамента и «АТЛЕТА» при методической поддержке отдела анализа и поддержки дошкольного образования Краснодарского научно-методического центра. Первый этап, который состоялся внутри детских садов, собрал более 700 заявок из 68 дошкольных организаций. Во втором этапе – внутригородских округов – участвовал 71 ребёнок.

Поздравляем Гомцян Армана, воспитанника старшей группы №11, который занял призовое место в окружном этапе шахматного турнира. Желаем победы в городском шахматном турнире, который состоится 17 марта 2023.