Международный День человека с синдромом Дауна (21 марта)

вт, 21/03/2023 - 12:59

21 марта – Международный день человека с синдромом Дауна.  В нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные к к этому дню.

С ребятами старших и подготовительных к школе групп проводились тематические беседы. Они узнали, что эти дети очень разные и интересные, имеющие право жить полноценной жизнью – любить, мыслить, учиться и мечтать. Они очень старательные, открытые, а также талантливые. Малышей с синдромом Дауна называют «солнечными» детьми. Именно они увеличивают процент доброты в нашем мире.

Символом это дня является солнышко, поэтому ребята старшей группы с большим удовольствием изготовили своими руками яркие и веселые солнышки, используя цветную бумагу и картон и показали мастер-класс «Солнышко в подарок».

А ребята подготовительной к школе группы выполнили коллективную работу "Преобрази солнышко". Ребята в своих рисунках передали любовь к жизни, ко всему доброму и прекрасному на земле.

В уголках для родителей была размещена информация по этой теме: буклеты «Солнечные дети»; консультация «Толерантное воспитание: Как объяснить, кто такие дети с синдромом Дауна».