Фестиваль #ВместеЯрче-2023

пт, 29/09/2023 - 12:54
Наш детский присоединился к всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2023. Организатором всероссийского мероприятия в регионе является краевое министерство ТЭК и ЖКХ совместно с ГКУ КК «Агентство ТЭК».

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе Ярче» в нашем детском саду прошли мероприятия с целью развития у дошкольников умений грамотного общения с энергетическими и топливными ресурсами, обучению простым приемам энергосбережения в быту.
Дети посмотрели презентации «Счетчик в гостях у ребят», «Сохраним нашу планету вместе». Мультфильм «Фикси-советы: осторожно, электричество» помог детям узнать, как в наш дом приходит электричество, как устроены некоторые электрические приборы, напомнил детям основы безопасного обращения с электричеством. В группах старшего дошкольного возраста прошли занятие на тему «Приключения лампочки», ребята познакомились с историей возникновения лампочки. Была проведена также экспериментальная деятельность на тему «Где живёт электричество?» Были проведены опыты с шарами и фольгой.
Для родителей были оформлены родительские уголки на тему энергосбережения и изготовлены памятки с полезными советами, как сберечь энергию, подготовлены консультации.