сб, 04/11/2023 - 21:20

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Любовь к родному дому, семье, детскому саду, к родной природе, к культурному наследию своего народа воспитывается с малых лет.

В рамках празднования Дня народного единства во всех группах нашего детского сада прошли тематические мероприятия. С целью формирования дружеских отношений в коллективе, расширения знаний и представлений детей о России, о её народах и национальностях, ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, прослушали гимн, рассмотрели герб, флаг России, поиграли в игру "Собери герб России", узнали, что обозначают цвета российского флага. Посмотрев презентацию и развивающий тематический мультфильм, ребята узнали о народных героях - Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском. С инструктором по физическому воспитанию поиграли в национальные подвижные игры народов России.