Открытие Муниципального этапа Конкурса "Я - исследователь"

пн, 12/02/2024 - 17:36

12 февраля в нашем учреждении дан старт муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я - исследователь", который в этом году проводится в шестой раз.

Наша секция - «Физика, математика и техника».
Участники представили свои научные проекты, проводили эксперименты, рассказывали об исследованиях по интересующим их темам и отвечали на вопросы участников и жюри.
Цель Конкурса - развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.
Исследовательские проекты помогают дошкольникам открыть для себя мир во всем многообразии. Детям свойственно любопытство, желание сделать новые открытия, поэкспериментировать. Впереди нас ждет еще три дня испытаний!
Желаем всем дальнейших успехов и интересных проектов!