День человека с синдромом Дауна

пт, 22/03/2024 - 08:53

В нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные к Международному Дню человека с синдромом Дауна (21 марта). С ребятами старшей группы проводились тематические беседы. Они узнали, что эти дети очень разные и интересные, имеющие право жить полноценной жизнью – любить, мыслить, учиться и мечтать. Они очень старательные, открытые, а также талантливые.

В этот день ребята исполнили песни о дружбе, взаимопомощи, музыка учит объединять людей и преодолевать границы, провели игры и активности, которые способствовали взаимодействию и сотрудничеству между детьми, просмотрели мультфильм «У Солнышка в гостях".
Символом это дня является солнышко, поэтому ребята старшей группы с большим удовольствием изготовили своими руками яркие и веселые солнышки, используя цветную бумагу и картон и показали мастер-класс «Солнышко в подарок».
В уголках для родителей была размещена информация по этой теме: буклеты «Солнечные дети»; консультация «Толерантное воспитание: Как объяснить, кто такие дети с синдромом Дауна».