Краевой этап конкурса "Я - исследователь!

сб, 27/04/2024 - 21:18

27 апреля в городе Сочи завершился XVII региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». В течение двух дней более 200 юных исследователей из 143 образовательных учреждений Кубани проявили себя в роли настоящих ученных и авторов собственных исследований.

Данный конкурс направлен на развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста, на совершенствование навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей. Главная задача конкурса состоит в том, чтобы помочь раскрыть ребятам свой талант в постижении незнакомого и загадочного окружающего мира.
Юные исследователи продемонстрировали свои знания и умения на четырёх секциях: «Физика, математика и техника», «Естествознание: живая природа», «Естествознание: неживая природа», «Гуманитарная» в пяти возрастных группах: до 6 лет, 7 лет, 8 лет, 9 лет, 10 лет.
Конкурс проходил в два этапа: стендовая защита и публичная защита исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников.
По итогам двух дней усердной работы юных исследователей наш воспитанник подготовительной к школе группы №9 Гавриленко Ярослав стал ЛАУРЕАТОМ!
Поздравляем, желаем новых открытий и побед!!!!!!!!!!!!!